Custom Boiler Fin Tubes With Sand Blasted Surface For High Temperature Resistance
Persona de Contacto : LI
Número de teléfono : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | Negociable |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | Se adoptan diferentes métodos de embalaje según los diferentes modos de transporte. | Tiempo de entrega : | 30 días |
| Condiciones de pago : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lugar de origen: | Porcelana | Nombre de la marca: | Xinjie |
|---|
|
Información detallada |
|||
| Fin: | Extremo liso, extremo biselado | diametro del tubo: | 10 mm - 50 mm |
|---|---|---|---|
| finThickness: | 0.1 mm - 0,5 mm | Servicio postgarantía: | Piezas de repuesto |
| Artículo: | Cambiador de calor principal | Tratamiento final: | Biselado, roscado, señalado por medio de luces, ampliado |
| Altura de las puntas: | 10-45m m | embalaje: | Estuche de madera de marco de acero de hierro |
| espesor del tubo desnudo: | 0.6-1.2 mm | Material desnudo del tubo: | Acero al carbono, acero inoxidable |
| Resaltar: | Energy Saving Finned Tube,Stainless Steel Finned Tube,Carbon fin tube manufacturer |
||
Descripción de producto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Energy Saving Boiler Finned Tube |
| Tube Material | Carbon steel, Stainless steel |
| Fin Shape | Square, Rectangular |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Fin Height | 8 mm to 30 mm |
| Fin Thickness | 1 mm to 5 mm |
| Operating Temperature | Up to 600°C |
| Pressure Rating | Suitable for high-pressure systems |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application Equipment | Boilers, economizers, heat exchangers |
Incorpore su mensaje