Custom Boiler Fin Tubes With Sand Blasted Surface For High Temperature Resistance
ContPerson : LI
Numero di telefono : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantità di ordine minimo : | 1 | Prezzo : | Negoziabile |
|---|---|---|---|
| Imballaggi particolari : | I metodi di imballaggio sono diversi a seconda dei diversi modi di trasporto. | Tempi di consegna : | 30 giorni |
| Termini di pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Luogo di origine: | Cina | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Refrigerante: | R404A/R507 | Temperatura di lavoro: | 70 ℃ |
|---|---|---|---|
| Lega oppure no: | È in lega | pacchetto: | Pacchetto standard per la navigazione marittima |
| rapporto di prova del macchinario: | Fornito | Tipo di pinna: | G Fin Tube, L Fin Tube |
| Grado: | C1020/C1100/C1200/C1220/TU1/TU2/T2 | Campi di applicazione: | Parti di refrigerazione, scambiatore di calore |
| Stallone OD: | 6-16 mm | Lunghezza: | 3-12m |
| Evidenziare: | Corrosion Resistant h type finned tubes,High Temperature Resistance h type finned tubes,16mm g type finned tubes |
||
Descrizione di prodotto
| Product Name | H Type Finned Tube |
|---|---|
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Fin Type | H type fin design |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Fin Height | 10 mm to 35 mm |
| Fin Thickness | 1 mm to 4 mm |
| Operating Temperature | Up to 650°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler economizers, heat exchangers |
Entri nel vostro messaggio