Custom Boiler Fin Tubes With Sand Blasted Surface For High Temperature Resistance
Pessoa de Contato : LI
Número de telefone : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantidade de ordem mínima : | 1 | Preço : | Negociável |
|---|---|---|---|
| Detalhes da embalagem : | Os diferentes métodos de embalagem são adotados de acordo com os diferentes modos de transporte. | Tempo de entrega : | 30 dias |
| Termos de pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Lugar de origem: | China | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informação detalhada |
|||
| Refrigerante: | R404A/R507 | Temperatura de trabalho: | 70 ℃ |
|---|---|---|---|
| Liga ou não: | É liga | pacote: | Pacote padrão em condições de navegar |
| relatório de teste de máquinas: | Oferecido | Tipo de barbatana: | G Fin Tube, L Fin Tube |
| Nota: | C1020/C1100/C1200/C1220/TU1/TU2/T2 | Campos de aplicação: | Peças de refrigeração, trocador de calor |
| OD de cavalo: | 6-16mm | Comprimento: | 3-12m |
| Destacar: | Corrosion Resistant h type finned tubes,High Temperature Resistance h type finned tubes,16mm g type finned tubes |
||
Descrição de produto
| Product Name | H Type Finned Tube |
|---|---|
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Fin Type | H type fin design |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Fin Height | 10 mm to 35 mm |
| Fin Thickness | 1 mm to 4 mm |
| Operating Temperature | Up to 650°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler economizers, heat exchangers |
Incorpore sua mensagem