Custom Boiler Fin Tubes With Sand Blasted Surface For High Temperature Resistance
Persona de Contacto : LI
Número de teléfono : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | Negociable |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | Se adoptan diferentes métodos de embalaje según los diferentes modos de transporte. | Tiempo de entrega : | 30 días |
| Condiciones de pago : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lugar de origen: | Porcelana | Nombre de la marca: | Xinjie |
|---|
|
Información detallada |
|||
| Refrigerante: | R404A/R507 | Temperatu de trabajo: | 70 ℃ |
|---|---|---|---|
| Aleación o no: | es aleación | paquete: | Paquete estándar marinero |
| informe de prueba de maquinaria: | Proporcionó | Tipo de aleta: | G Fin Tube, L Fin Tube y otras |
| Calificación: | C1020/C1100/C1200/C1220/TU1/TU2/T2 | Campos de aplicación: | Piezas de refrigeración, intercambiador de calor |
| - ¿Qué es eso?: | 6-16 mm | Longitud: | 3-12m |
| Resaltar: | Corrosion Resistant h type finned tubes,High Temperature Resistance h type finned tubes,16mm g type finned tubes |
||
Descripción de producto
| Product Name | H Type Finned Tube |
|---|---|
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Fin Type | H type fin design |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Fin Height | 10 mm to 35 mm |
| Fin Thickness | 1 mm to 4 mm |
| Operating Temperature | Up to 650°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler economizers, heat exchangers |
Incorpore su mensaje