Compact Boiler Economizer For Efficient Heat Exchange Solutions
Persona de Contacto : LI
Número de teléfono : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | Negociable |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | Se adoptan diferentes métodos de embalaje según los diferentes modos de transporte. | Tiempo de entrega : | 30 días |
| Condiciones de pago : | L/C, D/P, D/A, T/T |
| Lugar de origen: | Porcelana | Nombre de la marca: | Xinjie |
|---|
|
Información detallada |
|||
| Tipo de combustión: | Combustión en parrilla o lecho fluidizado | Nivel de ruido: | Por debajo de 75 dB |
|---|---|---|---|
| Temperatura del agua de la salida: | 170-225℃ | Presión de diseño: | 12,5bar, 20bar, 25bar |
| fuelle de combustible: | Biomasa (astillas de madera, pellets, residuos agrícolas) | Intervalo de mantenimiento: | Cada 6 meses |
| Sistema de control: | Control automatizado con PLC | Contenido de humedad del combustible: | Por debajo del 30% |
| Presión: | Baja presión | Tipo de instalación: | Interior o exterior |
| Resaltar: | 25 Bar Boiler Economizer,20 Bar Boiler Economizer,12.5 Bar economizer working in boiler |
||
Descripción de producto
| Item | Details |
|---|---|
| Product Name | Advanced Boiler Economizer |
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Tube Design | Optimized heat exchange tube structure |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 10 mm |
| Operating Temperature | Up to 700°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler heat recovery systems |
| Manufacturing Standard | ASME, EN, or GB standards |
Incorpore su mensaje