Compact Boiler Economizer For Efficient Heat Exchange Solutions
ContPerson : LI
Numéro de téléphone : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Quantité de commande min : | 1 | Prix : | Négociable |
|---|---|---|---|
| Détails d'emballage : | Différentes méthodes d'emballage sont adoptées selon les différents modes de transport. | Délai de livraison : | 30 jours |
| Conditions de paiement : | L / C, D / P, D / A, T / T |
| Lieu d'origine: | Chine | Nom de marque: | Xinjie |
|---|
|
Détail Infomation |
|||
| Type de combustion: | Combustion à grille ou lit fluidisé | Niveau de bruit: | En dessous de 75 dB |
|---|---|---|---|
| Température de l'eau de sortie: | 170-225℃ | Pression de conception: | 12,5 bars, 20 bars, 25 bars |
| type de carburant: | Biomasse (copeaux de bois, pellets, déchets agricoles) | Intervalle de maintenance: | Tous les 6 mois |
| Système de contrôle: | Contrôle automatisé avec PLC | Teneur en humidité du carburant: | En dessous de 30 % |
| Pression: | Basse pression | Type d'installation: | Intérieur ou extérieur |
| Mettre en évidence: | 25 Bar Boiler Economizer,20 Bar Boiler Economizer,12.5 Bar economizer working in boiler |
||
Description de produit
| Item | Details |
|---|---|
| Product Name | Advanced Boiler Economizer |
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Tube Design | Optimized heat exchange tube structure |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 10 mm |
| Operating Temperature | Up to 700°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler heat recovery systems |
| Manufacturing Standard | ASME, EN, or GB standards |
Entrez votre message