Compact Boiler Economizer For Efficient Heat Exchange Solutions
Pessoa de Contato : LI
Número de telefone : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantidade de ordem mínima : | 1 | Preço : | Negociável |
|---|---|---|---|
| Detalhes da embalagem : | Os diferentes métodos de embalagem são adotados de acordo com os diferentes modos de transporte. | Tempo de entrega : | 30 dias |
| Termos de pagamento : | L/c, d/p, d/a, t/t |
| Lugar de origem: | China | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informação detalhada |
|||
| Tipo de combustão: | Combustão em grelha ou leito fluidizado | Nível de ruído: | Abaixo de 75 dB |
|---|---|---|---|
| Temperatura da água da saída: | 170-225℃ | Pressão de projeto: | 12,5bar, 20bar, 25bar |
| FuelType: | Biomassa (aparas de madeira, pellets, resíduos agrícolas) | Intervalo de manutenção: | A cada 6 meses |
| Sistema de controle: | Controle automatizado com PLC | Conteúdo de umidade do combustível: | Abaixo de 30% |
| Pressão: | Baixa pressão | Tipo de instalação: | Interior ou Exterior |
| Destacar: | 25 Bar Boiler Economizer,20 Bar Boiler Economizer,12.5 Bar economizer working in boiler |
||
Descrição de produto
| Item | Details |
|---|---|
| Product Name | Advanced Boiler Economizer |
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Tube Design | Optimized heat exchange tube structure |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 10 mm |
| Operating Temperature | Up to 700°C |
| Pressure Rating | Suitable for medium to high pressure |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating (optional) |
| Application | Boiler heat recovery systems |
| Manufacturing Standard | ASME, EN, or GB standards |
Incorpore sua mensagem