Heavy Duty Serpentine Tube For Continuous Heat Transfer Operations
ContPerson : LI
Numero di telefono : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantità di ordine minimo : | 1 | Prezzo : | Negoziabile |
|---|---|---|---|
| Imballaggi particolari : | I metodi di imballaggio sono diversi a seconda dei diversi modi di trasporto. | Tempi di consegna : | 30 giorni |
| Termini di pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Luogo di origine: | Cina | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Contenuto di umidità del carburante: | meno del 20% | Sistema di controllo: | Accensione e modulazione automatica |
|---|---|---|---|
| Calore emesso: | Acqua calda o vapore | Capacità vapore: | 10 tonnellate, 10 tph, 700 CV, 10 tonnellate all'ora |
| Tipo di installazione: | Interno o esterno | Capacità di riscaldamento: | Da 50 kW a 10 MW |
| Materiale: | Piastra in acciaio Q345R, alta qualità | Utilizzo: | Industriale |
| stoccaggio di combustibile: | Tramoggia integrata o silo esterno | Rimozione della cenere: | Automatico o manuale |
| Evidenziare: | Polished heat exchanger tube,Stainless Steel heat exchanger tube,10MW heat exchanger pipe |
||
Descrizione di prodotto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Polished Coiled Heat Exchanger Tube |
| Tube Type | Serpentine coiled structure |
| Material | Stainless steel, alloy steel |
| Surface Finish | Polished anti-corrosion surface |
| Tube Diameter | 12 mm to 60 mm |
| Coil Diameter | Customizable |
| Operating Temperature | Up to 400°C |
| Working Medium | Hot water, steam |
| Pressure Rating | Up to 3000 psi |
| Manufacturing Process | Precision coiling and polishing |
Entri nel vostro messaggio