Heavy Duty Serpentine Tube For Continuous Heat Transfer Operations
Pessoa de Contato : LI
Número de telefone : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantidade de ordem mínima : | 1 | Preço : | Negociável |
|---|---|---|---|
| Detalhes da embalagem : | Os diferentes métodos de embalagem são adotados de acordo com os diferentes modos de transporte. | Tempo de entrega : | 30 dias |
| Termos de pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Lugar de origem: | China | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informação detalhada |
|||
| Teor de umidade do combustível: | Menos de 20% | Sistema de controle: | Ignição e modulação automáticas |
|---|---|---|---|
| Saída de calor: | Água quente ou vapor | Capacidade de Vapor: | 10 toneladas, 10 tph, 700 BHP, 10 toneladas por hora |
| Tipo de instalação: | Interior ou Exterior | Capacidade de aquecimento: | 50 kW a 10 MW |
| Material: | Placa de aço Q345R, de alta qualidade | Uso: | Industrial |
| armazenamento de combustível: | Funil integrado ou silo externo | Remoção de Cinzas: | Automático ou manual |
| Destacar: | Polished heat exchanger tube,Stainless Steel heat exchanger tube,10MW heat exchanger pipe |
||
Descrição de produto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Polished Coiled Heat Exchanger Tube |
| Tube Type | Serpentine coiled structure |
| Material | Stainless steel, alloy steel |
| Surface Finish | Polished anti-corrosion surface |
| Tube Diameter | 12 mm to 60 mm |
| Coil Diameter | Customizable |
| Operating Temperature | Up to 400°C |
| Working Medium | Hot water, steam |
| Pressure Rating | Up to 3000 psi |
| Manufacturing Process | Precision coiling and polishing |
Incorpore sua mensagem