Membrane Type Boiler Water Wall Panels With Headers For Coal Fired Boilers
Pessoa de Contato : LI
Número de telefone : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantidade de ordem mínima : | 1 | Preço : | Negociável |
|---|---|---|---|
| Detalhes da embalagem : | Os diferentes métodos de embalagem são adotados de acordo com os diferentes modos de transporte. | Tempo de entrega : | 30 dias |
| Termos de pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Lugar de origem: | China | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informação detalhada |
|||
| Aplicativo: | Aquecimento residencial, aquecimento comercial, aquecimento de processos industriais | Capacidade de aquecimento: | 50 kW - 5 MW |
|---|---|---|---|
| Pressão Operacional: | Até 3 barras | Tipo de combustível: | Pellets de madeira, aparas de madeira, resíduos agrícolas |
| Estrutura: | caldeira de tubo de água | Material: | Câmara de combustão de aço inoxidável |
| Tecnologia de Combustão: | Controle automático de alimentação e combustão | Temperatura dos gases de combustão: | 120°C - 200°C |
| Tipo de instalação: | Instalação interna ou externa | Pressão de projeto: | baixa pressão 1,25Mpa, 2,0 Mpa2,5Mpa |
| Destacar: | ASTM Water Wall Panel,Boiler Water Wall Panel,50kW water wall panels |
||
Descrição de produto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Boiler Water Cooled Wall Panel |
| Material | Alloy seamless steel ASTM certified |
| Tube Diameter | 32 mm to 76 mm |
| Wall Thickness | 4 mm to 12 mm |
| Operating Temperature | Up to 600°C |
| Pressure Rating | Suitable for high pressure boilers |
| Structure | Membrane type water cooled wall |
| Manufacturing Standard | ASTM certification |
| Surface Treatment | Anti-corrosion coating |
| Application | Industrial boilers and power plants |
Incorpore sua mensagem