0.5mm to 3mm ASME H Type Boiler Finned Tube For Power Plant Boiler Economizer
Persona de Contacto : LI
Número de teléfono : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | Negociable |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | Se adoptan diferentes métodos de embalaje según los diferentes modos de transporte. | Tiempo de entrega : | 30 días |
| Condiciones de pago : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lugar de origen: | Porcelana | Nombre de la marca: | Xinjie |
|---|
|
Información detallada |
|||
| Material del tubo: | Acero al carbono, Acero inoxidable | Tubo desnudo OD: | 19-60 mm |
|---|---|---|---|
| Tratamiento final: | Biselado, roscado, señalado por medio de luces, ampliado | Tipo de pernos prisioneros: | Cilíndrico o elíptico |
| Conductividad térmica: | Mejorado gracias a las aletas. | Altura de las puntas: | 10-45m m |
| Usos: | Tubo de conexión del aire acondicionado | Rango de temperatura de funcionamiento: | -40 °C a 400 °C |
| Diámetro exterior del tubo: | 16 mm - 60 mm | Rango de temperatura: | -50 °C - 300 °C |
| Resaltar: | Custom boiler fin tube,High Temperature Resistance boiler fin tube,45mm fin pipe |
||
Descripción de producto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Custom Boiler Finned Tube |
| Tube Shape | Round / Rectangular |
| Material Options | Carbon Steel, Stainless Steel, Alloy Steel |
| Fin Type | Welded, Extruded, or Embedded Fins |
| Surface Treatment | Sand Blasted |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Fin Height | 5 mm to 25 mm |
| Operating Temperature | Up to 600°C |
| Pressure Rating | Suitable for High Pressure Systems |
| Application Equipment | Boilers, Heat Exchangers, Economizers |
Incorpore su mensaje