Stainless Steel Boiler Superheater For Industrial Heat Transfer cc
Pessoa de Contato : LI
Número de telefone : +86 13861879136
whatsapp : +8613861879136
| Quantidade de ordem mínima : | 1 | Preço : | Negociável |
|---|---|---|---|
| Detalhes da embalagem : | Os diferentes métodos de embalagem são adotados de acordo com os diferentes modos de transporte. | Tempo de entrega : | 30 dias |
| Termos de pagamento : | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Lugar de origem: | China | Marca: | Xinjie |
|---|
|
Informação detalhada |
|||
| Pressão operacional: | Até 25 MPa | Eficiência térmica: | Acima de 90% |
|---|---|---|---|
| Temperatura operacional: | Até 650°C | diâmetro do tubo: | 25 a 50 mm |
| Padrão de design: | ASME Seção I | tubeThickness: | 3-6 mm |
| Material: | Liga de aço | Intervalo de manutenção: | 12 meses |
| peso: | 500-2000 quilogramas | Aplicativo: | Caldeiras a Vapor, Centrais Elétricas |
| Destacar: | Carbon Steel Boiler Superheater,50mm Boiler Superheater,25mm radiant superheater |
||
Descrição de produto
| Parameter | Value Range |
|---|---|
| Material | Carbon Steel |
| Tube Diameter | 32 mm to 76 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 14 mm |
| Design Temperature | Up to 600 degree Celsius |
| Design Pressure | Up to 25 MPa |
| Heat Transfer Type | Radiant |
| Boiler Type | Natural Circulation Coal Fired |
| Surface Treatment | Anti oxidation coating |
| Manufacturing Standard | ASME EN GB |
Incorpore sua mensagem