Stainless Steel Boiler Superheater For Industrial Heat Transfer cc
ContPerson : LI
Numéro de téléphone : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Quantité de commande min : | 1 | Prix : | Négociable |
|---|---|---|---|
| Détails d'emballage : | Différentes méthodes d'emballage sont adoptées selon les différents modes de transport. | Délai de livraison : | 30 jours |
| Conditions de paiement : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lieu d'origine: | Chine | Nom de marque: | Xinjie |
|---|
|
Détail Infomation |
|||
| Pression de fonctionnement: | Jusqu'à 25 MPa | Efficacité thermique: | Au-dessus de 90 % |
|---|---|---|---|
| Température de fonctionnement: | Jusqu'à 650°C | diamètre du tube: | 25 à 50 mm |
| Norme de conception: | ASME Section I | tubeThickness: | 3-6 mm |
| Matériel: | Acier allié | Intervalle de maintenance: | 12 mois |
| poids: | 500-2000 kilogrammes | Application: | Chaudières à vapeur, centrales électriques |
| Mettre en évidence: | Carbon Steel Boiler Superheater,50mm Boiler Superheater,25mm radiant superheater |
||
Description de produit
| Parameter | Value Range |
|---|---|
| Material | Carbon Steel |
| Tube Diameter | 32 mm to 76 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 14 mm |
| Design Temperature | Up to 600 degree Celsius |
| Design Pressure | Up to 25 MPa |
| Heat Transfer Type | Radiant |
| Boiler Type | Natural Circulation Coal Fired |
| Surface Treatment | Anti oxidation coating |
| Manufacturing Standard | ASME EN GB |
Entrez votre message