Compact Boiler Economizer For Efficient Heat Exchange Solutions
Persona de Contacto : LI
Número de teléfono : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | Negociable |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | Se adoptan diferentes métodos de embalaje según los diferentes modos de transporte. | Tiempo de entrega : | 30 días |
| Condiciones de pago : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lugar de origen: | Porcelana | Nombre de la marca: | Xinjie |
|---|
|
Información detallada |
|||
| Tipo de combustible: | Biomasa (astillas de madera, pellets, residuos agrícolas) | almacenamiento de combustible: | Silo integrado o almacenamiento externo |
|---|---|---|---|
| Intervalo de mantenimiento: | Cada 3.000 - 5.000 horas de funcionamiento | Presión de trabajo: | 1,0-1,25 MPA |
| Potencia térmica: | 4-35t/h | Estándar de emisión: | EPA Tier 4 / Diseño ecológico de la UE |
| Eficiencia de diseño: | Alta eficiencia superior al 80% | Presión de funcionamiento: | Hasta 25 barras |
| Material: | Placa de acero Q345R, alta calidad. | Eliminación de cenizas: | Sistema automático de extracción de cenizas. |
| Resaltar: | Corrosion Resistant economizer steam boiler,Industrial economizer steam boiler,Heat Recovery Systems economiser heat exchanger |
||
Descripción de producto
| Parameter | Details |
|---|---|
| Product Name | Corrosion Resistant Boiler Economizer |
| Material | Carbon Steel, Alloy Steel, Stainless Steel |
| Tube Type | Heat Exchange Tubes |
| Tube Diameter | 25 mm to 89 mm |
| Wall Thickness | 3 mm to 10 mm |
| Operating Temperature | Up to 700°C |
| Pressure Rating | Medium to High Pressure |
| Surface Treatment | Anti-Corrosion Coating or Galvanization |
| Application | Boiler Heat Recovery Systems |
| Manufacturing Standard | ASME, EN, or GB Standards |
Incorpore su mensaje