Custom Boiler Fin Tubes With Sand Blasted Surface For High Temperature Resistance
ContPerson : LI
Numéro de téléphone : +86 13861879136
WhatsApp : +8613861879136
| Quantité de commande min : | 1 | Prix : | Négociable |
|---|---|---|---|
| Détails d'emballage : | Différentes méthodes d'emballage sont adoptées selon les différents modes de transport. | Délai de livraison : | 30 jours |
| Conditions de paiement : | LC, D/A, D/P, T/T |
| Lieu d'origine: | Chine | Nom de marque: | Xinjie |
|---|
|
Détail Infomation |
|||
| Longueur basse de tube: | 0~22m | Couleur: | Argenté, noir, moulin fini |
|---|---|---|---|
| Hauteur de nageoires: | 0.5 mm à 3 mm | Pression de fonctionnement: | Jusqu'à 10 MPa |
| Temperatu de travail: | 70 ℃ | Spécification: | Personnalisé |
| Efficacité de transfert de chaleur: | Amélioré de 20 à 50 % par rapport aux tubes lisses | Épaisseur des ailerons: | - Je ne sais pas.3 |
| Longueur: | 500mm à 6000mm | Plage de température: | -50°C à 300°C |
| Mettre en évidence: | 0.5mm Finned Tube,3mm Finned Tube,ASME fin tube manufacturer |
||
Description de produit
| Item | Details |
|---|---|
| Product Name | H Type Boiler Finned Tube |
| Fin Type | H type double fin structure |
| Material | Carbon steel, alloy steel, stainless steel |
| Tube Diameter | 32 mm to 76 mm |
| Fin Thickness | 4 mm to 10 mm |
| Fin Height | 10 mm to 30 mm |
| Operating Temperature | Up to 600 degrees Celsius |
| Pressure Rating | High pressure applications |
| Manufacturing Standard | ASME certification |
| Application | Boiler economizer, heat exchangers |
Entrez votre message